Зрравствуйте! Моему отцу поставили диагноз сублейкемический миелоз или идеопатический миелофиброз

Зрравствуйте! Моему отцу поставили диагноз сублейкемический миелоз или идеопатический миелофиброз! В ходе течения болезни началась отечность нижних конечностей ,которая постепенно дошла до живота. Врачи говорят что это лишняя жидкость не может выйти и разводят руками выписывают лекартсва которые не помогают.Сегодня случился приступ аритмии и учищенного пульса, его забрали в больницу. Скажите доктор эти отеки от вышеперечисленных болезней или это что то другое?, можно ли этот отек как то снять может хирургическим путем, потомучто лекарства не помогают.Читали про сублейкемический миелоз или идеопатический миелофиброз в интернете и ни разу не столкнулись с симптомом отечности! и передается это болезнь по наследству??Спасибо Вам огромное.Пожалуйста ответьте на вопрос очень жду

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Болезнь по наследству не передается.
Валерий Вознюк
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вероятнее всего у Вашего отца имеются признаки сердечной недостаточности. При этом следует хорошо исследовать почки, какое количество мочи выделяется, сделать ее анализ. Выполнить развернутое биохимическое исследование крови. Эти нарушения сопутствующие, напрямую с миелофиброзом не связаны. О хирургическом лечении таких состояний речи нет. Необходима адекватная терапия с использованием сердечных гликозидов, мочегонных препаратов, симптоматическая терапия.
Валерий Вознюк.