Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после удаления родинки хирургическим путем (были наложены швы), после отслоения корочки, появилось углубление...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после удаления родинки хирургическим путем (были наложены швы), после отслоения корочки, появилось углубление (диаметр около 1 см, глубина 2мм), ранка свежая, но уже заживает. Корочка имеет форму сшитой кожи, а вот ранка, как указано выше. Мажу контрактубексом, смущает то, что написано применять для рубцов, а у меня наоборот "воронка". Восстановится ли кожа (прошел месяц после операции) или нужно принять какие-то дополнительные меры? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Рубец формируется 6-12мес.После этого можно определиться какие нужны дополнительные процедуры.Контрактубекс можно не применять.