подскажите,какие признаки воспаления плодных оболочек и вод, и видно ли это воспаление на узи?по рез...

подскажите,какие признаки воспаления плодных оболочек и вод, и видно ли это воспаление на узи?по рез узи расстояние от края плаценты до внешнего зева 45мм.еще у нее по рез анализов -уреаплазма,не проникнет ли через плаценту сейчас?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Признаки хорионамниотита такие же, как и любой инфекции. Повышается температура тела, матка в тонусе, иногда появляется незначительные выделения желтовато-гнойного или кровянисто-гнойного характера из влагалища, в крови женщины повышается количество лейкоцитов (хотя их уровень и так повышен, но еще большее повышение может быть скачкообразно). На УЗИ воды могут иметь включения, их прозрачность понижаетстя, и в области шейки матки (внутреннего зева) можно увидеть "осадок", хотя не всегда. 45 мм - это норма, может рожать самостоятельно. Никакой опасности для родов не представляет. Уреаплазма не причем, но на фоне другой влагалищной микрофлоры может принимать участие в воспалительном процессе. Сама уреаплазма для плода не страшна. Страшна инфекция влагалища, особенно с условно-патогенной группы.