В лаборатории выявили папиллома вирус типа 18, его нужно лечить?

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
для уточнения степени дисплазии нужно биопсию взять, а потом уже принимать решения о дальнейшей тактике
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
А при кольпоскопии врач дисплазию на шейке матки видит? Вас что-то беспокоит?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Нет. Но нужно лечить дисплазию шейки матки если она есть. Также можно порекомендовать вакцинацию, чтобы защитить организм от пагубного воздействия этого высокоонкогенного папиломавируса