Добрый день! Нашей кошке, которой 1 год и 2 месяца, три дня назад (9 января) была...

Добрый день! Нашей кошке, которой 1 год и 2 месяца, три дня назад (9 января) была сделана стандартная прививка, которая делается в год и повторяется ежегодно. Через час-два после прививки у кошки появились приступы судорог, шкурка на спине «гуляет», кошка хаотично мечется из угла в угол, при этом истерично вылизывает лапы или спину, грызет хвост и спину, как будто ее что-то кусает, пытается прятаться под одеяло или в шкафы. Такой приступ поведение длиться пару минут, потом кошка успокаивается и ведет себя как обычно. Ест хорошо, стул нормальный. Такие приступы повторяются каждый 20минут-час и длиться уже третий день. Во время приступов у кошки поднимается температура, учащается сердцебиение, иногда становиться очень тяжелое дыхание (высовывает язык). Ветеринары, сделавшие прививку, говорят, что на нее аллергия бывает в единичных случаях и что такая реакция не похожа на аллергию. Ничего кроме но-шпы посоветовать не могут и что делать – не знают. Подскажите, пожалуйста, что может быть с кошкой? Что делать? Какие обследования пройти и как уменьшить судороги? Заранее благодарна! П.С. Все «детские» прививки котенку делали вовремя. Так же 2 месяца назад кошке провели стерилизацию.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Извините за долгое молчание. Если Вас не затруднит, приходите пожалуйста на осмотр. И возьмите вет. паспорт.