Добрый день. Праздники прошли феерично, но за них надо расплачиваться

Добрый день. Праздники прошли феерично, но за них надо расплачиваться. Алкоголя было очень много. Увы, не столько желание, сколько необходимость. Результат - давящая боль в области печени. Что делать? Эссенциале или есть еще варианты? А если Эссенциале то как? Заранее Вам благодарен за ответ

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Эссенциале не вариант. Ибо это средство не имеет достойных доказательств эффективности.

Вариант №1 безальтернативный: исключите алкоголь и дайте срок – все пройдет, «как с белых яблонь дым» (с).

Вариант №2 не безальтернативный, но весьма желательный: посетите терапевта, выполните по назначению врача УЗИ печени и печеночные пробы.