Доброе утро. У меня 13-я неделя беременности

Доброе утро. У меня 13-я неделя беременности. На 9-й(как раз месяц назад) у меня были скудные бурые выделения.Я принимала 11дней дуфастон(1*3р/день), после этого 11 дней утрожестан(100мг, 1*2р./день) и 7 дней (100мг.,1*1р/день)вагинально. Перестала принимать 7 января. А с 10-го января у меня появились тянущиеся боли внизу живота. Они вроде и не сильные, но не проходят. Немного притупляются лежа на боку. Я начинаю волноваться, не связано ли это с тем, что я не правильно закончила прием прогестерона. Или это норма и нужно просто перетерпеть. Посоветуйте пожалуйста как поступить.

Ответы врачей 7

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Uspokojtes' i nosite beremennost' dal'she.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если клинических проявлений угрозы прерывания беременности у Вас не будет, то никакие анализы на прогестерон не нужны.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Ну про замерла беременность - я бы не была так категорично, тем более анализ Вы сдавали на фоне Дуфастона, а не прогестерона, но выработка своего прогестерона снижена - отсюда и угроза прерывания была. Но к врачу сходить нужно, тем более у Вас жалобы есть
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не может быть на фоне приема прогестерона такие анализы. Тем более, на фоне беременности. Скорее всего, никто анализы не смотрел. Или же беременность замирает или замерла уже. Для начала сходите на УЗИ сейчас. И посмотрите, есть ли сердцебиение.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
он достаточно низкий - на нижней границе нормы
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Сходите на УЗИ - тем более время делать плановое скрининговое УЗИ. Врач скажет есть ли признаки угрозы прерывания беременности
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Сходите на УЗИ - тем более время делать плановое скрининговое УЗИ. Врач скажет есть ли признаки угрозі прерівания беременности