Добрй день! Скажите у меня у бабушки диагноз ХПН и ей прописали по 4 табл

Добрй день! Скажите у меня у бабушки диагноз ХПН и ей прописали по 4 табл. 3 р в день Кетостерила. С момента приема этого препарата резко ухудшился слух,зрение,возникли затруднения речи, она разучилась пользоваться сотовым телефоном, пытается делать странные вещи, т.е. буквально за 3-4 дня у нее затуманилось сознание. Я забил тревогу.Ранее она лежала в нефрологии, т.е была под наблюдением врачей и такого не возникало...вот как выписали через неделю мы достали этот Кетостерил и через 3-4 дня начались вышеукузанные эффекты.Я не врач, но когда прочитал про Кетостерил, то понял что он резко повышает уровень кальция в крови, кровь становится гуще и образуются микро тромбы, которые препятсвуют прикновению крови а вмести с ним проникновению кислорода к головному мозгу, что снижает активность мозга...это так мои догадки...Сейчас я обратился с этими проблемами к врачам при чем норму Кетостирала свел к 6 табл. в день(вместо 12 до этого,вес бабушки 54 кг.) и у нее сразу улучшения пошли стала лучше слышать и говорить и повидение стало адекватным,когда обратился к знакомому врачу прокапали Цитофлавин 5 капельниц ей еще стало лучше...Скажите есть ли аналог Кетостерила и стоит ли его вообще принимать?Что делает этот препарат для почек?Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемый Виталий, кетостерил был разработан для снижения мочевины и удлинения время до необходимости начала диализа. Указанные Вами жалобы не характерны для его приема, но если при снижении дозы ей стало лучше (а при приеме было хуже), то следует говорить об индивидуальной негативной реакции. В этом случае, действительно, либо принимает 4 таблетки в день, либо не принимает его вообще. Цитофлавин больше капать не надо. с уважением, д.иванов