Добрый день. Проконсультуруйте пожалуйста по следующему вопросу: Уже несколько раз находилась на лечении в стационаре с...

Добрый день. Проконсультуруйте пожалуйста по следующему вопросу: Уже несколько раз находилась на лечении в стационаре с диагнозом иридоциклит (увеит) глаза. Впервые заболела в 2003 году, потом в 2007 году весной и осенью. Во всех трех случаях проходила курс лечения дексаметозоном внутривенно и под кон-ву, электрофорез по Черикчи, после стационара амбулаторно тобрадекс в каплях. В настоящее время у меня пять недель беременности сегодня утром проснулась глаз красный , были незначительные выделения bp ukfpf. На свет болевой реакции нет. Сразу же обратилась к врачу, врач сказал что похоже на увеит, но может быть и нет. Назначила левомицетин 0,25% 4 р в день, промывать ромашкой. В течение дня выделений из глаза нет. Подскажите пожалуйста какое лечение разрешено при увеите на таком сроке беременности, может ли это сказаться на ребенке? Можно ли использовать левомицетин при беременности? Как вообще быть в этой ситуации?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая, Татьяна! Лечение определяет доктор при очном осмотре, а обсуждать его таким образом – некорректно.