Здравствуйте. Хотела спросить о методах лечения угревой болезни (в большей степени о лазерном лечении, его...

Здравствуйте. Хотела спросить о методах лечения угревой болезни (в большей степени о лазерном лечении, его эффективности и безопасности)

Ответы врачей 3

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Комплексное лечение подбирает дерматолог в зависимости от данных осмотра, наличия сопутствующей патологии, анамнеза и прочее.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
В Донецке, к сожалению, точно подсказать специалиста не могу. Еще раз повторюсь - миндальный, салициловый и прочие пилинги не дадут эффекта без комплексного подхода. Стресс и гастродуоденит, безусловно, способствуют развитию угревой болезни.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Здравствуйте, Юлия. Лазеротерапия угревой болезни достаточно эффективная методика для уменьшения выраженности воспалительных элементов в комплексной терапии акне. Лазеротерапия проводится курсом 4-6 сеансов с интервалом 4-7 дней в зависимости от стадии заболевания и прочих назначений. Сама по себе процедура комфортна, дает стойкий эффект, но без полноценного медикаментозного лечения не может дать значительной ремиссии на долгое время. Лазеротерапия уменьшает выраженность высыпаний, подсушивает кожу. Что касается рекомендации косметолога, то химические пилинги показаны и их можно проводить только вне обострения заболевания.
На самом деле для достижения хорошего результата при акне важна не столько проводимая разновидность пилинга (гликолевый, салициловый, ретиноловый, трихлоруксусный и т.д.), сколько общий комплекс рекомендаций, медикаментозное и аппаратное лечение и домашний уход!