Елена Петровна добрый день! Спрошу у Вас совета: у меня беременность 7 недель (ПМ -...

Елена Петровна добрый день! Спрошу у Вас совета: у меня беременность 7 недель (ПМ - 24 ноября), сегодня была у доктора по причине того, что есть мажущиеся выделения (начались примерно неделю назад, были 3-4 дня, потом перестали, два дня все было ОК, сегодня снова). Доктор настаивает на сохранении в стационаре. Я настояла на УЗИ: Б в полости матки, размер плодного яйца соотв-ет 6 неделям, вот только сердечко он не смог увидеть. В прошлую Б у меня тоже были подобные выделения, но все тогда, благодаря Вашим консультациям закончилось хорошо. Прошу у Вас совета: есть ли смыл в сохранении - лежании в больнице? Может ли быть, что доктор не смог увидеть сердечко? Или просто очень рано еще? Опять назначил свечи вибуркол, витамин Е и фолиевую (я ее уже пью 10 дней)

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может быть кровотечение имплантации. Иногда оно затягивается на 2-3 недели. А прикрепление по задней стенке матки или по передней в районе шва? Можно здать кровь на ХГЧ в динамике, но если не хотите лишней нервотрепки и мотаний по кабинетам, то просто ждите.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
а эмбрион врач на УЗИ увидел?
Есть смысл также сдать кровь на ХГЧ 2 раза с интервалом через день - станет понятно прогрессирует ли беременность
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Смысла в лежании в стационаре нет. Есть смысл повторить УЗИ через 3-4 дня. Сердцебиение на таком сроке уже должны видеть.Конечно, врач мог и не увидеть. Витамин Е принимать не нужно, вибуркол тоже.