добрый день. почки опускаются до уровня L4

добрый день. почки опускаются до уровня L4. боли в пояснице ноющие, иногда колика, температура видимо от почек до 37.3 До этого еще врожденная патология: удвоенная почка(?) и мочеточник с перекрестом в двух местах. Что делать с почками?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Ольга, если в положении стоя и лежа отмечается разное положение почек со смещением более 2 тел позвонков и при этом почки достигают края (или ниже) костей таза то можно что-то обсуждать. Скорее всего вы испытвает боли из=за нарушения уродинамики (тока мочи). Для этого выполняется экскреторная урография (или лучше радионуклидная реносцинтиграфия)и обязательно креатин крови и анализ по Зимницкому. Целесообразно также исследовать альбумин/креатин мочи. С уважением, д.иванов