Здравствуйте! У меня проблемная кожа, мне 14 лет

Здравствуйте! У меня проблемная кожа, мне 14 лет. Подскажите какие-нибудь рецепты. Помогают ли от прыщей пивные дрожжи?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Здравствуйте Елена. В 14 лет высыпания на лице часто обусловлены гормональными перестройками организма. Также в это же время на фоне ослабления локального иммунитета кожи может происходить начальное развитие более серьезных кожных заболеваний (угревая болезнь, розацеа, себорейный дерматит, кандидоз и т.д.), при которых неправильное нанесение различных средств на кожу (в частности дрожжевых грибков и прочее) может привести к негативным последствиям. Заочные рекомендации в таком случае могут принести вред вместо ожидаемого успеха. Перенаправьте свои усилия по поиску средств для ухода за кожей в интернете на общение с дерматологом в кабинете. Удачи.