Здравствуйте, моему отцу поставили диагноз:"рак прямой кишки Т4НхМО кл гр 2 спленомегалии 1 стадии". Что...

Здравствуйте, моему отцу поставили диагноз:"рак прямой кишки Т4НхМО кл гр 2 спленомегалии 1 стадии". Что это значит и что делать?

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
это значит, что пациент нуждается в дообследовании - проведении компьютерной томографии с внутривенным контрастированием органов брюшной полости и малого таза, для оценки состояния лимфатических узлов и поиска причин спленомегалии