здравствуйте, у меня вот какой к вам вопрос, может ли гломерулонефрит существовать у человека более...

здравствуйте, у меня вот какой к вам вопрос, может ли гломерулонефрит существовать у человека более 10 лет без существенной динамики? врачи ставят хгн под вопросом, биопсию не делали, в анализах(3 ДНЯ НАЗАД) гематурия 7-8-9, лейкоциты 4-5, протеинурия 0,33...по узи в норме, по сцинтиграфии увеличение фильтрационного момента(по памяти пишу)мочевина, креатинин в норме.иммунограмму точно не могу сказать но IgA повышен....самое интересное что я став просветленным в расшифровке анализов человеком пролистала детскую карточку у меня гематурия наблюдается с 7 лет...белок-следы, иногда-0.033 а эритроциты постоянно в анализах иногда даже несчитанное кол-во,это значит я давнооо уже больна, а меня ребенка-никто не лечил, на карточке написано-дизметаболическая нефропатия-этим они оправдывали такие плохие анализы мочи,мне сейчас 20 лет есть ребенок во время беременности анализы усточивые(гематурия,протеинурия)и сейчас все так же... При гломерулонефрите возможна такая картина?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
В этой жизни, Елена, все возможно... У Вас наследственный нефрит, изолированный мочевой синдром. Прогрессирование заболевания оценивается по наличию белка в моче. Биопсию можно сделать, паралелльно исключив иммуноглобулину А нефропатию (тоже гломерулонефрит). С белком надо бороться путем назначения ингибиторов АПФ, например, эналаприла. С уважением, д.иванов