Здравствуйте!

Здравствуйте!!! у меня такой вопрос...Врач обнаружил Эндометриоз и назначил Жанин... принимала больше чем пол года...все было отлично и без проблем.... Но вот недавно я заметила ,что часто начало прыгать давление , болеть голова ...Уже второй месяц я не пью Жанин,давление не беспокоит, но месячные у меня начались снова очень болезненными и обильными... Почему снова они обильные??? Что делать??? Спасибо !!!

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пройти обследование у более компетентного врача. Причин может быть много.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если так ставят эндометриоз, то у меня слов нет...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А как поставили этот диагноз? Им ведь злоупотребляют. И на Западе никто не лечит это заболевание, если нет выраженных симптомов, потому что от лечения больше побочных эффектов и осложнений, чем от самого эндометриоза.
Специалист
При постановке диагноза "Эндометриоз" пациентке назначается постоянное лечение (под наблюдением вашего лечащего врача), может проводиться коррекция лечения, замена на другие препараты...
В случае отмены лечения, происходит обострение эндометриоза и клинически пациентка наблюдает более обильные и/или очень болезненные
месячные, что и происходит у Вас.
Если во время приема Жанина у вас появились головные боли, нестабильное давление, то это показание к отмене данного препарата.
Вам необходимо подойти на прием к вашему гинекологу для того, чтобы вам подобрали другие препараты для лечения энлометриоза.
В случае, если вы не будете проходить лечение эндометриоза, то у Вас будут постоянно обильные и /или очень болезненные месячные.
Удачи!