Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли эффективным ношение корсета для исправления осанки при сколиозе (у взрослого,...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли эффективным ношение корсета для исправления осанки при сколиозе (у взрослого, 30 лет). К каким методикам ещё можно обратиться для комплексного решения проблемы? Спасибо.

Ответы врачей 2

Васильев Артем Владимирович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, бул. Шевченко, 17, КГКБ№18
Телефон: 235 3116 (387)
Здравствуйте, Татьяна.
Думаю, что ношение корсажа поможет при сколиозе.
Кроме того любой подвижный спорт: бег, плаванье, фитнес... Главное, чтобы он был "симметричным", если вы понимаете о чем я. Т.е. городки или теннис, наверное, не очень подойдут.
Удачи!
Васильев Артем Владимирович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, бул. Шевченко, 17, КГКБ№18
Телефон: 235 3116 (387)
Здравству