Здравствуйте, у моей мамы вчера опух нос с правой стороны, она говорит что чистила нос...

Здравствуйте, у моей мамы вчера опух нос с правой стороны, она говорит что чистила нос и наверно что-то там повредила. Сегодня отек уже пошел под глаз. Я так понимаю что там скапливаеться гной и что с этим делать? Дело в том что мама у меня старенькая и очень плохо ходит и поехать с ней в поликлинику очень проблематично. Дайте пожалуйста совет, можно ли что-то с этим сделать без личного обращения к врачу?

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Евгения.
Это может быть симптомом абсцедирующего фурункула носа или гайморита. Возможно вызвать врача на дом: ЛОР-врач выяснит диагноз при осмотре и предложит схему лечения или врач скорой помощи поставит предварительный диагноз и госпитализирует в больницу. Подробнее смогу ответить на Ваши вопросы после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.