Здравствуйте! Мне 24 года

Здравствуйте! Мне 24 года. Родила ребенка больше года назад. До беременности более 3х лет принимала Логест, назначенный моим гинекологом после сдачи анализов на гормоны (так как это были первые ОК). Закончила кормить ребенка грудью и обратилась к врачу для подбора метода контрацепции. Опять-таки пришли к выводу, что оптимальны для меня ОК. Решили не экспериментировать, и снова взять Логест. Но в этот раз он мне не подошел. Сейчас я допиваю 3ю упаковку. Оставалось 9 таблеток, когда начались месячные. В прошлом месяце они начались, когда оставалось 5 таблеток. Сделали УЗИ - оказалось, что пару дней назад была овуляция. Врач сказал, что дозировки Логеста для меня после родов мало и предложил перейти на Диане-35. Вначале думал предложить Жанин, но потом решил, что и его дозировки может не хватить, и решил сразу Диане. Читала, что это достаточно "мощный" препарат, который используют в основном для лечения гиперандрогении, но у меня никогда подобных проблем не было. Также оказалось, что он с большей вероятностью, чем другие, может привести к набору веса (я склонна к полноте). Врачу доверяю, но хотелось бы услышать несколько мнений. Стоит ли переходить на Диане-35 сразу, или есть смысл попробовать Жанин?

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Достаточно препаратов в продаже, но заочное назначение непрофессионально.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Не вижу никакого смысла в назначении Диане-35.