Мне 37 лет. Никогда ранее аллергии не было

Мне 37 лет. Никогда ранее аллергии не было. В июле-августе 2010 года начали появляться незначительные высыпания на коже, розовые в виде припухлостей. Постепеннно количество и размер увеличивались. Пошел в "Борис" - получил диагноз "крапивница" и капельницу - дексаметозон, что-то с кальцием и укол тавегила. Помогло на 3 дня. Пошел к дерматологу - полечили глистов. не помогло. После этого попал к врачу из Стражеска - капельница Реосорбилакт+тавегил + ежедневно Ксизал и слабительное, кожа стала чистой на 2-3 недели, потом опять стало обсыпать неглядя на прием антигистаминных таблеток. Сделал анализ на пищевую неперенсимость в BYC Kiev. Все то, что нельзя (рыбу, кофе, шоколод и клубнику) - мне можно. счел их проходимцами - вынес эти результаты за скобки. Сделал всестороннее обследование ЖКТ + печени - печень несильно увеличена и есть небольшие эрозии в 12-типерстной кишке. Была выявлена клебсиелла. Дискомфорта в этом смысле нет и не было. Ноябрь и декабрь принимал Хофитол+Гепабене+Алерон+Кетотифен+Бифиформ. Клебсиелезный бактериофог для клебсиеллы. Ербисол Екстра внутримышечно. Все это время уже обсыпало. Когда было совсем плохо -капельница+тавегил. На данный момент есть 2 мнения - "прерывать" реакцию с помощью гормонов и плазмофореза и дальше на антигистаминых препаратах и диете закреплять результат или тратить еще месяц и лечить эрозии 12-ти перстной кишки. Посоветуйте как быть?

Ответы врачей 1

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Эрозии лечить необходимо, обследутесь на Helicobacter pylori и при наличии пролечитесь, также с лямблиями. Почему увеличена печень?