Добрый вечер! Подскажите пожалуйста

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Мой отец поехал в поликлинику на профилактический осмотр, ему 56 лет. Ему сделали кардиограму сердца и строчно положили в больницу. Как оказалось у него был инфаркт Миокарда уже давно, гдето 4 - 6 месяцев назад (так предпологают врачи). Он его не ощущал, просто было постоянное чуство усталости, он это списывал на работу. Три дня лежит в больнице, лечат как инфаркт Миокарда, сделали опять кардиограму, лучше не стало. Если можно обясните пожалуйста что это такое может быть. Какие последствия инфаркта, которого не лечили. Поправимо ли это? И как? Заранее спасибо! Очень жду ответа.

Ответы врачей 2

Специалист
Я бы с удовольствием Вам помог, так как в свое время работал заведующим инфарктным отделением. В любом случае мне необходимо видеть Вашу полную медицинскую документацию. Поэтому после выписки — милости прошу.
Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, все зависит от размера и локализации инфаркта. Кардиограмма может уже не измениться, если после инфаркта прошло несколько месяцев. Это не значит, что лечение не нужно. После инфаркта назначаются определенные препараты, которые улучшают функцию сердца и снижают риск повторных инфарктов. Плюс нужна реабилитационная программа с дозированными физическими нагрузками, но лечение и нагрузки обсуждаются индивидуально с очным врачом.