У меня обнаружена гонорея хроническая(думаю лет 8-9 уже,т.к все эти годы лечилась"по-женски"разными антибиотиками)вот уже 4-ый...

У меня обнаружена гонорея хроническая(думаю лет 8-9 уже,т.к все эти годы лечилась"по-женски"разными антибиотиками)вот уже 4-ый месяц лечу гонорею в КВД-сдала уже 2 контрольных посева на gn-отрицательно,но улучшений нет,наоборот все хуже и хуже,болит и жжет весь низ(и последние несколько лет спать с мужем больно-внутри,в тазу),белые выделения и небольшое жжение в уретре,мастопатия ужасно обострилась(и после месячных нисколько не проходит),сильно болят и жжет колени и иногда локти(к ночи боль усиливается-не могу спать)это началось 31 декабря(после окончания электрофореза на низ живота и поясницу)никто не работал уже,само собой лучше не становилось(венеролог сказала,что не знает что со мной делать т.к.гонококки в контрольных посевах не обнаружены и диссеминированную форму они не лечат-у нас небольшой город-1 КВД)и я в отчаянии 6 января начала делать в/в цефтриаксон 2 р/день 7 дней(гинеколог назначала по поводу аднексита в середине декабря)стало лучше,но после окончания уколов все снова возобновилось!Муж сдавал на гонорею, трихомоноз,хламидии и никаких инфекций(кроме гарднерелеза) не выявлено.Мы на протяжении 5 лет предохраняемся презервативами,но были(не один раз) незащищенные акты,и случаи,когда они рвались. Скажите,может такое быть-1)у меня гонорея хроническая-а у него ничего нет? 2)И если нет гонореи,то какие другие заболевания могут вызывать такие симптомы(вышеперечисл.)3)При диссеминированной гонорее какие анализы нужно сдавать(просить ли проводить провокацию?(мне ни разу не проводили).4)На какой день после последнего укола антибиотика сдавать анализы?или не терять времени-и сдавать сейчас(с провокацией)(за 3 месяца я прошла 2 курса цефтриаксона и 1 Азарана,плохо стало сразу после 1-го,затем еще хуже(заболели колени)Не оставьте,пожалуйста без внимания,мне больше не куда обратиться!Большое Вам Спасибо!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

1. Нет.
2. Все ИППП, обычное воспаление, синдром хронической тазовой боли, застойные явления в малом тазу из-за отсутствия полноценной сексуальной разгрузки....
3. У Вас неть диссеминированной гонореи, поскольку нет специфического поражения суставов (для исключения сдайте кровь на ПЦР).
4. через 10 дней.
На здоровье.