здравствуйте! у меня,год назад, случайно выявлено высокое давление так как физически его не ощущал и...

здравствуйте! у меня,год назад, случайно выявлено высокое давление так как физически его не ощущал и неощущаю по сей день.АД 140-130 на 110-100.Присутствует тахикардия 90 уд мин.Кардиограмма,общий анализ крови в норме.Такие препараты как бисопрлол,берлиприл,сборы трав никакого результата не дают.Хочу выяснить какие препараты можно применить в моем случае.

Ответы врачей 2

Специалист
Вопрос понятен. Увидев только цифры Вашего давления тяжело сказать какие препараты можно принимать, потому как гипотензивных препаратов очень много. Я думаю, Вам обязательно стоит обратиться к врачу, который назначил лечение ранее.
Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, кроме бисопролола и берлиприла есть еще несколько принципиально других групп препаратов. Для того, чтобы утверждать, что какой-то препарат дает результат нужно время, иногда больше месяца постоянного приема. Обратитесь к очному врачу для подбора терапии.