Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, консультацию

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, консультацию. Первый раз острая боль в спине появилась давно более 15 лет назад..после рождения ребенка, потом приступы были переодически но не постоянны, занималась физисеским трудом(ремонт квартир) не лечилась...сейчас мне 43 года, уже год постоянная боль в пояснице..скованность, тяжесть, при нагрузках прострелы. Сделала МРТ. Область МРТ-исследования пояснично-крестцовый отдел позвоночника На серии МР-томограмм, взвешенных по типу Т1 и Т2 в сагиттальной и аксиальной плоскостях, определяются признаки дегенеративно-дистрофических изменений межпозвонковых дисков, наиболее выраженные на уровне L4-L5 L5-S1, характеризующиеся снижением высоты и интенсивности МР-сигнала от нихна Т2 ВИ , а также невыраженными остеофиртными разрастаниями. Поясничный лордоз сохранен. Визиализируются диффузные протрузии L4-L5 L5-S1 дисков, размерами до 0.21 см и 0.38 см , соответственно, без компрессии нервных корешков. Форма тел позвонков обычная. В области замыкательных пластин тел позвонков на уровне L5-S1 диска отмечаются зоны повышенного МР-сигнала наТ2 и сниженного на Т1 ВИ,- отек. В теле L2 позвонка, более в правой части, определяется округлой формы однородная зона, с четкими круглыми формами, до 1, 50 см в диаметре, гиперинтенсивная на Т1 и Т2 ВИ, -гемангиома. В пределах данного протокола в пространстве Дугласа определяется незначительное количество жидкости. Заключение . МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии L4-L5 L5-S1 .Гемангиома тела L2 позвонка. Отек тел L5 S1 позвонков. Прошла несколько курсов лечения Мелокс Мускофлкс, Макропен , изменений нет.Физпроцедуры не назначали из-за гемангиомы.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
нужно видеть снимки