Здравствуйте.Проблема такая : задержка месячных 10 дней

Здравствуйте.Проблема такая : задержка месячных 10 дней.Цикл довольно регулярен,т.е. одному,редко двум дням задержки я уже как правило очень удивлялась.За последний цикл не было стрессов,переохлаждений,простуд и всего прочего.Не худела.Поправилась на 1,5 кг.Лишнего веса нет.23 года.На 8-й день задержки ходила на внутр.влаг.УЗИ.Врач сказала,что по УЗИ отклонений нет вообще.Картина хорошая.Плодного яйца она не увидела.Сказала,что Б.не подтвердить,не исключить нельзя.Единственная рекомендация - анализ ХГЧ.Сделала - результат отриц.(0,05).Уже наступил 11-й день задержки.Никаких болей и субъективных жалоб нет.Но думаю,это не совсем нормально.Скажите,стоит ли обращаться к гинекологу сейчас или лучше дождаться начала цикла все-таки?И что бы вы посоветовали исследовать в первую очередь?Спасибо большое за ответ.

Ответы врачей 2

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
я бы вам советовала обратится к доктору,возможно необходимо будет вызвать месячные
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Поправилась на 1,5 кг. - за месяц? Если замесяц, то задержка вполне возможна. Вы же уже обращались к врачу, когда на УЗИ ходили. Ничего пока что не делать. Ждать месячных.