Уважаемые доктора, добрый день. Помогите разобраться в таком вопросе

Уважаемые доктора, добрый день. Помогите разобраться в таком вопросе. Мой диагноз: дисплазия шейки матки, баквагиноз: уреаплазмоз. Сдавала анализы: ВПЧ, Герпес, Микоплазма, Уреаплазма, Хламидии, Цитомегаловирус. Обнаружили только уреаплазму. На данный момент я прохожу лечение антибиотиками от уреаплазмы и баквагиноза. Муж сдавал анализы:микроскопия урогенитального мазка, трепонемные антитела - TPHA; обнаружение ДНК Ureaplasma sp. методом ПЦР; обнаружение ДНК Mycoplasma genitalium методом ПЦР; обнаружение ДНК Chlamydia trachomatis методом ПЦР; обнаружение ДНК Trichomonas vaginalis методом ПЦР; Обнаружение ДНК Mycoplasma hominis методом ПЦР; обнаружение ДНК Neisseria gonorrhoeae методом ПЦР. Вывод: все в норме ничего необнаружено. При осмотре УЗИ: простата в норме. Но есть один фактор: мужа уже больше года беспокоит утрудненное мочеиспускание периодически сопровождается жжением. Уролог сказал что у него не расслабляется мочевой пузырь. Он прошел курс лечения но проблема осталась. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И нужно моему мужу проходить лечение вместе со мной?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, нередки случаи, когда инфекции лабораторно выявляются только у одного, хотя жалобы могут присутствовать у обеих супругов. И, как правило, чаще микробы выявляют у женщин (это объясняется анатомическими и физиологическими особенностями женского организма). Тем не менее, лечение только одного партнёра в таких ситуациях бессмысленно - через время происходит повторное заражение (от нелеченного супруга).
К сожалению, заочно принять решение о необходимости лечения нельзя, чтобы убедиться в этом однозначно, надо видеть результаты обследования, клинические проявления и т.д. Посетите доктора повторно.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Может быть что? Лечится болезнь, а не инфекция, обнаруженная при ПЦР.