Здравствуйте. На что надо обратить внимание при планировании беременности, чтобы после беременности не пришлось вставлять...

Здравствуйте. На что надо обратить внимание при планировании беременности, чтобы после беременности не пришлось вставлять зубы? Возможо утрирую, но тем ни менее? )))

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
Надо провести санацию - т.е. пролечить все кариозные зубы и зубы с некачественной пломбировкой каналов, наличием воспаления на корнях и т.п. (если таковые имеются).
Там, где это возможно - поставить пломбы. Где уже показаны коронки - поставить коронки.
И главное - обучение гигиене. Врач расскажет о правильной чистке зубов, о профилактических средствах, посоветует пасту / щетку / флосс (зубную нить) / ополаскиватель / скребок для языка / ирригатор - в общем, те средства, которые нужны в Вашем случае.
Важен также контроль гигиены - на повторном приеме врач контролирует, насколько качественно Вы проводите гигиену и, при надобности, укажет на выявленные огрехи.
Если все зубы вылечены, нет проблем с деснами и есть качественная гигиена - "зубы вставлять не придется" (с) :)