Здравствуйте! 2 недели назад обнаружил у себя на ягодице большой созревающий фурункул

Здравствуйте! 2 недели назад обнаружил у себя на ягодице большой созревающий фурункул. Начал приклеивать на пластырь лист алоэ. Уплотнение стало более мягким, но не рассасывалось. Сегодня обнаружил, что середина побелела. 1. Имеет ли смысл дальше приклеивать на пластырь алоэ, или это может мешать процессу? 2. Есть ли показания к хирургическому вскрытию, учитывая, что процесс созревания продолжается слишком долго? Спасибо.

Ответы врачей 1

Васильев Артем Владимирович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, бул. Шевченко, 17, КГКБ№18
Телефон: 235 3116 (387)
Уважаемый Андрей!
1. Смысла приклеивать лист алое вообще нет!
2. Есть показания! Как только вы нашли фурункул - они уже появились!
Не медлите Вас ждут в поликлиннике или в гнойной хирургии!