Добрый день!Очень нужна помощь

Добрый день!Очень нужна помощь! Дочке 6 месяцев и 10 дней. Ребенок мучается от аллергии. Плачет и чешется.У нее все тело такое как на фото, кроме мест под подгузником. Врачи не помогают, кроме как выписывают мази и капли и говорят исключить все алерг. продукты. Что исключать, если в моем рационе остались крупы, супы на них же без зажарки, отварное филе курицы и тифтели (иногда горвядина) . На десерт печеные яблоки зеленые, бублики, хлеб, твердый сыр. Пью зеленый чай без добавок и компот из сухофрукта - яблоко. Всё! Молочное уже исключила давно. Ребенок на ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ. Прикорм не начинали пока. Капли никакие не даю. Мажу только Судокремом на ночь уже 4 дня. Животных дома нет. Стираемся детским порошком. Средства гигиены только для детей. Не купаю уже две недели. Только подмываю. Дома 20 градусов. Влажность нормальная. Набор веса в месяц 250-300 гр. Днем ребенок светлый. На вечер малиновый. Нет сил уже. Чем помочь.... Дайте ответы на мои вопросы 1. Нужно ли давать противоаллергические препараты (мази и капли)? 2. Как именно определить на что такая реакция? 3. Можно и нужно ли в таком возрасте сдавать аллергопробы? 4. Может ребенка перевести на гипоаллергенную смесь? Я в заблуждении...

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Отвечаю на Ваши вопросы. 1. Давать противоаллергические препататы нужно, и срочно. У ребенка развавается атопический дерматит. Но, конечно, лучше, чтобы эти самые мази и капли назвачил не педиатр, а специалист -аллерголог. 2. Для определения делаются аллергопробы по крови. Можно делать с 0 возраста. 3. Для того, чтобы решить, перейти на смесь или продолжать кормить грудью, Вашему ребенку необходима грамотная консультация врача. Не стоит нервничать, а лучше быстернько бегите к хорошему аллергологу, он все подскажет, напишет необходимую диету (если это требуется. Если Вы жительница Киева, могу порекомендовать центр "Аллерголог" на левом берегу. тел 593-34-95