Подскажите, пожалуйста. У меня после незащищенного секса с партнером (партнер постоянный) возникает покраснение и...

Подскажите, пожалуйста. У меня после незащищенного секса с партнером (партнер постоянный) возникает покраснение и зуд половых губ. Такое уже было пару раз.Спасалась от этого микожинаксом. Использую его, так как когда-то после антибиотиков были аналогичные проблемы(половой жизнью тогда не жила вообще) Что это может быть? Как это проверить? Может это я заразила партнера своим дисбактериозом, а он теперь мне передает эго обратно. Чтоб проверить это нужно сдать анализ(но какой) после незащищенного секса? Но зуд проявляется уже на 2-3 день.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
При подобном дискомфорте рекомендуют определённое обследование и м.б. консультацию других специалистов (гинеколога, эндокринолога). К сожалению, заочно определить какой именно анализ (или анализы) необходимы в этой ситуации и какие доктора могут помочь в лечении - невозможно. Поэтому, чтобы не делать ненужных действий, Вам лучше посетить доктора.
PS! Дисбактериоз действительно может проявляться таким образом.
Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Обратитесь к дерматовенерологу и не занимайтесь самолечением.