Добрый день! Интересует мнение специалиста по поводу витаминов для беременных в практике подготовки к беременности,...

Добрый день! Интересует мнение специалиста по поводу витаминов для беременных в практике подготовки к беременности, а именно Элевит и Алфавит-мама (последнее говорят очень рекомендуют).Или лучше по отдельности принимать.Я пью по рекомендации врача фолиевую кислоту + витамин С в первой половине цикла и витамин Е во второй. Но у меня иммунитет не на высоте, поэтому хотелось бы его поддержать.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
На первый из описанных вами препаратов я в своей практике встречала аллергическую реакцию в виде сильного зуда но это не означает то,что она будет и у вас,второй относительно недавно на рынке,по-этому ничего касательно него вам не скажу.Я обычно назначаю комплексные витамины их много,можете выбирать любые,по-своему составу они примерно одинаковы.Фолиевую кислоту целесообразно принимать до 12 недели беременности,все остальное есть в комплексных витаминах,которые вы себе выберете.