Добрый день! Не могли бы вы проконсультировать по спермограмме, может ли наступить естественная беременность при таких...

Добрый день! Не могли бы вы проконсультировать по спермограмме, может ли наступить естественная беременность при таких показателях. Делал УЗИ, сдавал мазок из уретры, но воспаления не нашли. Мне 36 лет. Нормы лаборатории приведены в скобках. Объем 1.5 мл (2.0 и более) Консистенция вязкая (вязкая) pH 8.3 (7.2 – 8) Мутность мутная (мутная) Слизь немного (не обнаружена) Количество сперматозоидов в 1 мл – 18.0 х 10*6/мл (20 х 10*6/мл и более) Общее количество сперматозоидов в эякулянте – 27.0 х 10*6/мл (40 х 10*6/мл и более) Активно-подвиждные (а) 12% (>25%) Малоподвижные с поступательным движением (b) 35% (50%) Отсутствие поступательного движения (с) 30% (30%) Незрелые сперматозоиды 2% (

Ответы врачей 1

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Сперма у Вас не благополучная.Обратитесь к андрологу для ее коррекции.