Здравствуйте!Я Вам уже писала,(но возникло еще 2 важных вопроса)немного напомню

Здравствуйте!Я Вам уже писала,(но возникло еще 2 важных вопроса)немного напомню..У меня хроническая гонорея...и после лечения антибиотиками(цефтриаксон и таривид)было ужасное обострение(кроме всех основных симптомов заболели яичники и боль и ломота в коленях)дополнительно сама пролечилась 10 дней офлоксацином(т.к.венеролог не знала,что со мной делать,т.к.посев был отрицательным)боль стихла,но к ночи колени жжет и ломит временами!Планирую поехать сдать анализы на 14 день после лечения в Областной КВД...Скажите, пожалуйста 1)не ухудшится ли мое состояние после провокации гоновакциной, увеличенной дозой(мне никогда ее не делали вообще)ведь у меня,только,что все более-менее стихло!Я уже просто боюсь этих всяких лекарств и не знаю,что лучше..чтобы постепенно все стихло или продолжать лечить.2)И еще- какие именно нужно сделать анализы(суставной жидкости,рентген...?)для подтверждения или отрицания гонорейного артрита?Боюсь,что боли в суставах врач оставит без внимания!Что делать?Помогите,пожалуйста,не оставьте без внимания,подскажите!Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Оля,удивительно,что хр.гонорею Вам лечили без гоновакцины.Если это так,то доза для провокации составит 0,5мл./500 тыс.м.т./.Не волнуйтесь генерализованного обострения она не даст.Обязательно проверьтесь на все ЗППП,поскольку хламидиоз тоже может вызывать артриты/синдром Рейтера/ и протекать он может со значительно более тяжелыми клиническими проявлениями,чем гонорея.Советую взять кровь на ИФА,для возможного обнаружения антител к хламидиям.