Здравствуйте!27 января перенес обширный инфаркт

Здравствуйте!27 января перенес обширный инфаркт. Вчера в центре сердца, поставили 2 стента ,сегодня выписали,не сказали как себя вести и что дальше делать. Напишите,пожалуйста,можно ли ходить или лучше пока соблюдать постельный режим.

Ответы врачей 2

Специалист
Надо видеть полную Вашу выписку из истории болезни.
Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, обычно после перенесенного инфаркта нужно как можно скорее возобновлять физическую активность, но делать это нужно постепенно, величину нагрузок должен определить Ваш лечащий врач. В любом случае в ближайшие пару месяцев нагрузки должны быть меньше тех, которые были до инфаркта. Увеличение их нужно делать под контролем своего самочувствия и опять же по совету Вашего врача. Под нагрузками мы понимаем пока что только ходьбу. Бегать, плавать, поднимать тяжести пока не стоит.