Здравствуйте! Мне 29 лет, работаю много умственно уже достаточно долгое время к вечеру появляется тяжесть...

Здравствуйте! Мне 29 лет, работаю много умственно уже достаточно долгое время к вечеру появляется тяжесть в области сердца, быстрая утомляемость, слабость, шум в ушах, очень трудно засыпаю, а иногда бывает ваабще плохо начинает морозить температура при этом около 36.3, давление понижается 110/65, появляется беспокойство, давящая боль усиливается длится около получаса потом наступает облегчение, но чувство тяжести в сердце сохраняется на весь вечер. Утром почти всегда все в порядке. Да к сведению уже несколько лет есть варикоз на правой ноге, сосудистая сетка на ногах, в области сердца, на пазухах носа. Это от эмоционального переутомления (нервов) или это из-за проблем с сосудами. Сделал УЗИ сердца было пролапс минтрального клапана 1ст, недостаточность минтрального клапана 1ст. фиброз корня аорты и створок аортального клапана, фиброз створок аортального клапана, Регургитация на минтральном клапане 1ст. до фиброзного кольца, регургитация на трикуспидальном клапане. ЭКГ сказали нормальное. Пожалуйста разъясните простым языком что со мной, заранее благодарен…

Ответы врачей 1

Специалист
Исходя из того, что Вы рассказали, я сделал вывод, что Вы перегружаете себя. Для начала давайте поконтролируем давление 3 - 4 раза в день 3 недели, паралельно займемся улучшением режима труда и отдыха, будем спать не меньше 8 часов, бросим курить, если курим. Перед сном обязательно гулять.
Затем мне Важно знать Ваш рост и вес.