Добрый вечер!мужа беспокоят трещины в прямой кишке,при испорожнении кишечника-кровотечение(почти каждый день

Добрый вечер!мужа беспокоят трещины в прямой кишке,при испорожнении кишечника-кровотечение(почти каждый день!)В больнице прописали свечи Натальсид,-первое время помогали,сейчас-уже нет!Какие еще лекарства попробывать,или только операция?Курит,пьет оч редко.

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая Татьяна. Для того чтобы профессионально ответить на Ваш вопрос, необходим проктологический осмотр. Решение о том можно ли вылечить анальную трещину консервативными методами или же необходимо хирургическое вмешательство, доктор может принять ТОЛЬКО на основании осмотра. Схемы консервативной терапии также подбираются индивидуально. Поэтому советую записаться на прием к проктологу и получить квалифицированную консультацию специалиста. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.