дочери 1 год 7 месяцев. как отучить лезть куда не надо, не отбив при этом...

дочери 1 год 7 месяцев. как отучить лезть куда не надо, не отбив при этом исследовательский интерес?

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Иван, здравствуйте!
Свести к минимуму запреты, формулировать их четко, не агресивно, но твердо, если есть необходимость, то показать почему нельзя (например, дать потрогать под присмотром горячий утюг или плиту, разумеется такой температуры, чтобы не обжечся, но и чтобы ощутить, что это горячо, опасно).