Добрый вечер, при очередной замене контактных линз сделали компьютерную диагностику, которая показала -3 на обоих...

Добрый вечер, при очередной замене контактных линз сделали компьютерную диагностику, которая показала -3 на обоих глазах (ранее было -2,25и -2), врач одел очки и стал подбирать,получилось что я 9-10 строк вижу на -2, врач сказал, что не видит смысла давать мне сильную линзу, чтоб зрение не падало, поэтому сказал, что раз на -2 я все вижу, то тогда мне линзы нужны -2. Когда одела линзу, то получилось, что я вижу только 4 строки,на что врач мне сказал, что не может такого быть, чтоб на -2 при подборе на стекле я видела все строки, а в линзах видела только 3-4 строки. Он сказал, что это можно объяснить или тем что может как то не так стал глаз на линзу реагирует, и сказал, что может дать мне сильнее линзу, только я должна подписать что я соглас. с тем, что мне дают линзу сильнее и тем, что это может вызвать падение зрения. Сейчас я купила линзы Precision UV BC:8.4 DIA:14.4 PWR:-2.00, на второй день началась проблема:левый глаз нормально реагирует на линзу, а с правым постоянный дискомфорт и линзу хочется убрать. До этого в другой оптике у меня были линзы FREQUENCY 58 BC:8.6 DIA:14.2 PWR:-2.00 и PWR:-2.25. Расскажите, пожалуйста, на что влияет диаметр и радиус кривизны линзы, какие линзы лучше, и из-за чего может быть дискомфорт в правом глазу?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Для выяснения причины дискомфорта Вам необходимо пройти обследование. Возможно, Вы вскоре приспособитесь к новым контактным линзам, если же ситуация не изменится, то вернитесь к предыдущим. Диаметр и радиус кривизны МКЛ определит доктор на обследовании. Эти показатели способствуют более комфортной посадке МКЛ на глазу.