Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что мне лучше предпринять

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что мне лучше предпринять! я по глупости попробовала сырое мясо (свинину, говядину и курицу), позже оказалось, что оно недостаточно просолено! теперь мне очень нужно знать, что делать?? я прочла, что можно заразиться всевозможными паразитами (от простых до ленточных + сальмонеллез). Выявить глистов можно при помощи анализа крови. Однако стоит ли мне ждать время, чтобы сделать этот анализ, если я съела мясо вчера? ведь, если я заразилась , например, ленточными личинками, думаю, легче от них избавиться пока они не выросли! я не компетентна в этом вопросе, просто вкратце изложила мысли по этому поводу! посоветуйте мне, пожалуйста, что предпринять! может какие-нибудь препараты широкого спектра?

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
При нормальной работе ветеринарной и санитарно-эпидемиологической службы в цепи – ферма-производство-торговля риск заражения равен нулю.

Думаю, что при отсутствии жалоб Вы можете не беспокоиться. Риск заражения считаю низким потому, что гельминты передаваемые через сырое мясо встречаются в наших краях весьма редко. Ничего профилактически принимать не надо. Сдавать на всякий случай анализы тоже не стОит.

Давайте решать проблемы по мере их поступления. Вот сейчас проблемы нет. Если будут жалобы на здоровье - обратитесь на очный прием, но не из-за съеденного фарша, а из-за жалоб.