Здравствуйте! Мне 39 лет

Здравствуйте! Мне 39 лет. Замужем. 3 года назад обнаружили мастопатию. Маммалог поставил диагноз фиброаденома левой груди, кисты н обеих. Назначил лечение:- настойка калий йод, валерьяна, жень-шень; мастодинон, аевит. После курса лечения врач сказал,что лечение помагло, улучшение на лицо. и достаточно 2 раза в год делать УЗИ для наблюдения. Но боль в левой груди не прошла тогда и продолжается и по ныне. Это же лечение периодически прохожу. К тому же больная грудь в течении полугода увеличивается. УЗИ ничего опасного не находят.Ставят диагноз 9.02.10 (1-й дунь цикла)- дифузная ф-ма.ФКМ. фиброаденома молочных желез.киста правой молочной железы. 29.11.10 (5-й день цикла)- ФКМ, с преобладанием кистозного компонента.Как это может быть (разный диагноз), почему увеличивается груд и что мне делать дальше.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Для того, чтобы уточнить диагноз почему болит и увеличивается грудь , необходимо прийти на консультацию и пройти обследование на гормоны. И сделать узи гинекологии.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Диагноз по сути своей один и тот же.
Учитывая возраст, имеет смысл сделать дополнительно маммографию