Здравствуйте!Моему мужу - 37 лет, мне 32

Здравствуйте!Моему мужу - 37 лет, мне 32. Живём вместе - 2 года, женаты - месяц. Половая жизнь - нерегулярная, т.к. муж часто в отъездах на 3 месяца, а три дома. Не могу сказать, что он темпераментный мужчина, секс - нормальный. С виду - мой муж производит впечатление сильного по характеру и по духу мужчины, а на самом деле - очень ранимый. Хотелось бы больше страсти и разнообразия, но всё как-то осторожно должно быть, что ли. Случайная безобидная фраза - может его расстроить. Но я люблю его за его душевные качества и поэтому не сильно переживала. Но два дня назад произошёл такой случай: в воскресенье утром у нас обоих возникло желание, но у него - не получилось. Половой орган возбудился, но в самом начале ПА - расслабился. Я помогала ему орально и лаской, но никак. Вечером - та же точно история. Если утром мы оба подшутили и посмеялись, то вечером, не подав конечно вида - я была расстроена. Второй день я веду себя, как обычно в жизни дома, но не знаю, как вести себя дальше по отношению к нему. Он инициативы не проявляет. Сейчас ко всему прочему активно планируем ребёнка. Может это на него так повлияло, т.к. я достаточно много говорю на эту тему, а он один раз обиделся, что я не любовью занимаюсь, а размножением. Но я переживаю, что время идёт, мне не 18 и осенью у меня была лапароскопия и сейчас надо активно заниматься этим вопросом, пока безрезультатно, а мужу скоро опять уезжать на 3-4 месяца. В общем: что это с ним и как себя вести? Спасибо заранее, очень жду ответа специалиста.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Для ранимого мужчины тема зачатия ребёнка, да ещё и при недостаточно созревшем с его стороны решением, довольно травмирующая для психики. Вот и результат - желание в мысль при акте "ускользает". Чаще это невроз. Лечится. Не напрягайте его - сам должен инициировать.
Часты случаи, когда при сожительстве - всё хорошо, а когда распишутся - начинаются проблемы, поскольку тут уже оформленные обязательства влияют.