Здравствуйте! Я задавала вам такой вопрос

Здравствуйте! Я задавала вам такой вопрос. Мне 21 год. Не рожала. У меня примерно через 2,5 недели должны начаться месячные. Я вчера обнаружила, что при сдавливании левого соска выделяется прозрачная капелька жидкости. Раньше такого не замечала. Грудь болит, как перед месячными. Что это может быть? В интернете пишут, что это нормально. Так ли это? И еще одно, на ореоле соска есть маленькие бугорочки. Это тоже в норме? Спасибо большое! А если выделения не постоянные? Один раз сдавливаю есть, а потом раза 4-5 нету...Это тот же диагноз?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Мастопатия. Болит - не норма, посетить врача. Бугорочки -норма. Выделения из груди -признак мастопатии и гормональных нарушений.