Здравствуйте ув. Врач

Здравствуйте ув. Врач. Я меня следующая проблема На коже в районе лица, шие, груди, и верхней части спины более двух лет появляются прыши. Что характерно появление прыщей имеет волнообразный характер. То-есть появляються в ранее перечисленых областях тела около 10-20 штук происходит спад они не пояляються в течении нескольких дней (если и появляються то в незначительном количестве). Прыщи имеют вид обычных угрей. После того угри я выдаливаю остаються узелки розового цвета. Которые иногда превращаються в шрамы и рубцы. Лечусь смесью салициловой кислоты, настойки календулы, борного и левомецетинового спирта. Также принимал доксициклин. Но лечение не принесит ощутимый эфект. Для постановки диагноза: Мне 22 года. Активно занимаюсь спортом (тежелой атлетикой)но не употребляю стройды. В основном у меня малоподвижный образ жизни. В рационе в большинстве случев пища насыщена белками.Соблюдаю ежедневно гигиену. Посоветуйте пожалуйста чем лечить эту болячку? И по возможности диагностируйте ее. Заранее буду вам благодарен за ответ.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
У вас скорее всего угревая болезнь. По крайней мере похоже по описанию. Странно, молодой человек, что вы принимаете лечение, а не знаете от чего! И кто вам его порекомендовал? Лечение по интернету не назначается, всегда только после осмотра. Обратитесь к дерматологу.