Здравствуйте! Мне 32, 2е родов, год назад удаляли дермоид на яичнике и миомные узелки на...

Здравствуйте! Мне 32, 2е родов, год назад удаляли дермоид на яичнике и миомные узелки на матке, цикл 30 дней и не обильные месячные.Принимаю 4 упаковку Ярины. на первых 3х у меня на 14-15 таблетке пару дней мазало. сначала скинули это все на привыкание. и немного грудь болела. вот на 4й пачке повторилась история только на 11 таблетке.В остальном нормальное самочувствие. стоит ли мне менять препарат(врач предлагала Фемоден)или это нормальная реакция на гормоны? и стоит ли проверить на узи наличие овуляции? делала узи на 2 пачке М-эхо 6мм(10табл.) и на 3 пачке М-эхо 4-5мм(16 табл.)

Ответы врачей 1

Специалист
При приеме комбинированных оральных контрацептивов первые 3 месяца могут наблюдаться кровянистые выделения из половых путей.
Но, если проявляются данные симптомы на 4 месяц, - необходимо заменить препарат. Обратитесь к Вашему лечащему врачу с целью замены препарата.