Здравствуйте. Мне 35 лет

Здравствуйте. Мне 35 лет. У меня и ранее за неделю до месячных побаливала грудь и отекала. Но последний месяц боли(довольно интенсивные и двухсторонние) в молочных железах появились чуть ли не на 10 день цикла. Никаких новых уплотнений, кроме обычных для меня в предменструальный период тяжей из-под мышки, прощупать не могу. Выделений из соска нет. Знаю, так как сама медик, что надо бы сделать Узи молочных желез, но сейчас 20й день цикла, а УЗИ необходимо провести на 5-10. Боли очень интенсивные. Подскажите, чем я могу их снимать до визита к маммологу?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Долобене-гель. Мулимен по 15 капель 3 раза в день, с водой. Метро-аднекс внутримышечно 10 ампул через день.