Здравствуйте. Мой муж спросонья видит то,чего не существует в действительности

Здравствуйте. Мой муж спросонья видит то,чего не существует в действительности. Например, ищет,включив свет в комнате, черепашек в одеяле. Я с ним разговариваю,он мне отвечает,чем он занят. Спустя несколько минут, он понимает, что ему это привиделось. А после рождения дочери (ей полтора месяца) он каждую ночь,когда просыпается среди ночи по несколько раз,пытается найти ее в одеяле на своем животе, спрашивает у меня: как ее правильно положить спать, правильно ли он ее деожит на руках и т.д.,хотя она в это время спит в кроватке. Или ходит ее и качает,хотя опять же ее у него на руках нет... Недавно не узнал мою маму, когда ее увидел ночью...Меня пугает его поведение.Что это может быть? Опясен ли он для меня с ребенком?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
К сожалению, я врач, а не гадалка. Заочно ставить диагнозы не умею, умею лишь на основании такого вот описания проблемы предложить путь в котором целесообразнее двигаться. Обратитесь к психиатру.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не думаю, что есть непосредственная опасность для Вас или ребёнка, но анличие такой аномалии сна , пока так скажем, повод обратиться к врачу, я бы как врач рекомендовал сделать электроэнцефалограмму, но после очной колнсультации. Юежать и искать где её можно сделать смысла нет, она нужна не Вам, а врачу.