Моему сыну 1,10 года. Во время массажа массажист что то ему сделал, у него произошел...

Моему сыну 1,10 года. Во время массажа массажист что то ему сделал, у него произошел парез мягкого неба. Мы 2 месяца пролежали в больнице, но домой все равно приехали с нерешенной проблемой и с зондовым кормлением (жидкость он категорически не может пить, начинается сильный кашель, а густую пищу более менее начали кушать). Скажите пожалуйста логопед может нам помочь решить эту проблему или это медикаментозным способ решается?

Ответы врачей 1

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Вы скорее всего имеете в виду логопедический зондовый массаж. Мое мнение - массажист нанес травму Вашему ребенку, были повреждены каким-то образом 9 и 10 пара черепно-мозговых нервов. Вам надо найти врача невропатолога, который практикует массаж. Думаю, такой специалист поможет Вам больше, чем логопед. Или логопеда, который работает с детьми с ДЦП и в своей работе применяет логопедический зондовый массаж. Удачи!