Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет или рекомендации

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет или рекомендации! После обследования почек врачи сказали -"нефрокальциноз".Делала МРТ,УЗИ,томографию,урографию почек с контрасным веществом(стоя,лежа).Есть маленькие кисты,опущение,удвоение левой почки.Одним словом -целый букет. Мне 34 года,имею 2 детей.Осложнений при беременности и при родах не было.Мой рост 163,вес сейчас 47 кг.Жила в спокойствии до того, как не узнала о своих болезнях.Каждый раз только и думаю,что начнется колика и всё...Я очень мнительный человек.Вот уже на протяжании нескольких лет все мои мысли только об этом.Я живу в Молдавии.Диагноз не распространенный.Врачи особо чем-то помочь не могут.Сдала и до сих пор сдаю кровь, мочу,узи.Моча и кровь в пределах нормы.Узи не показывает изменений все так же , как и в начале обследований. Врачи сказали исключить все продукты которые содержат кальций.При последней сдачи крови показало, что кальций упал(все остальное в норме).Похудела до 40 кг.Доктор говорит не есть то, не есть это.Но сейчас аппетит у меня хороший,жить охота!Лекарств не пью, потому как не знают, что мне прописать,как лечить. Я всегда себя прощупываю в облсти почек.В последнее время с левой стороны при нажатии ощущаю боль. Очень надеюсь на Вашу помошь.Подскажите , как мне быть дальше, что делать? P.S. У меня на руках есть все результаты обследований.УЗИ тоже. С ув.,Женя Порой мне кажется,что если бы я не знала, что во мне что-то не так, то жилось бы мне во сто крат лучше.

Ответы врачей 6

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Здоровья Вам, Женя!
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
насколько я понял, нет ни одного отклонения от нормы в показателях, кроме данніх УЗИ и МРТ. Тогда кушайте все и выполняйте те рекомендации, что написал выше
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Можете еще приехать к нам в Киев, может что-то я не вижу из того, что видели другие специалисты.
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Женя, нужен еще тиреокальцитонин, кислотно-основное состояние и щелочная фофатаза и понимать, что нет онкологии (почему вы так похудели?) и как давно это все. Если перечисленное нормально -то назанчается Ксидифон 2% (обратите внимание на концентрацию) 1 десертная ложка три раза в день, магне В 6 и кушайте и живите, пожалуйста, как здоровый человек.
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Женя, при таких размерах почек не МОЖЕТ быть нормального креатинина и мочевины. Какой гемоглобин, паратгормон?
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Женя, ограничением в питании для вас является только креатинин крови. Если он нормальный, кушайте на здоровье. Диагноз Ваш не совсем понятен. пришлите МРТ и томографию. И перестаньте себя чувтсвовать инвалидом!