Здравствуйте Вячеслав Федорович! Мне 36 лет, последние две недели у меня стала сильно сохнуть и...

Здравствуйте Вячеслав Федорович! Мне 36 лет, последние две недели у меня стала сильно сохнуть и БОЛЕТЬ слизистая носа. Даже в некоторых местах пальцем больно трогать, при движении носом тоже неприятно, аж в переносицу отдает. По ощущениям прямо сухо внутри, но корок практически нет. Сначала было похоже на возникающее у меня перодически обострение герпеса в одной ноздре, потом там чуть утихло, началось в другой, теперь в обеих ноздрях. Неприятное ощущение , стягивает, сушит,саднит. Мазала все время оксолином, детским кремом - не помогает. Что это, и как мне снять эти неприятные ощущения? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Татьяна.
Это может быть признаком воспаления слизистой носа, системного заболеваниия (гранулематоз Вегенера и др.), течения гнойного гайморита и т.д. Установить точную причину возможно после осмотра, ренгенографии ППН и видеоэндоскопии носовых ходов (по показаниям). Подробнее наВаши вопросы смогу ответить после очного осомтра. Будьте здоровы. Всего хорошего.