Добрый день доктор. Моему сыну 18, у него на стопе задней части выступает какой то...

Добрый день доктор. Моему сыну 18, у него на стопе задней части выступает какой то нарост, твёрдый как костяной, боли нет, при пользовании обувью неудобства вызывает, такой же нарост на затылочной части посредине - невозможно ложить голову на твёрдую поверхность. Очный приём врача нас не удовлетворил, для ноги солевые ванны но результата никакого, по поводу затылочной части ничего внятного не получили. Могут эти "наросты" увеличиваться с возрастом или нет, нужно что то делать? Спасибо за внимание.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Да, могут(вероятность роста особено высока на стопе, так как образование постоянно подвергается раздражению обувью. В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение.